rss

    Молодежные православные курсы

    Молодежные православные курсы
    Храм мученицы Татианы при МГУ и Патриарший Центр духовного развития молодёжи (Данилов монастырь) организовали курсы "Основы православного мировоззрения" в Политехническом музее. Лекции проходят в Большой аудитории по вторникам с октября 2009 по май 2010. Начало занятий - в 19:00. Информацию о расписании курсов вы можете посмотреть здесь.
    На пути в Царствие Небесное
    На пути в Царствие Небесное
    Мы публикуем текст выступления протоиерея Всеволода о том, какие мировоззренческие и этические преграды встречает современный человек в стремлении к Царствию Небесному, и ответы на вопросы слушателей православных молодежных курсов.
    Начинается второй семестр работы Православного лектория для молодежи в Политехническом музее
    12 января начинается второй семестр работы Православного лектория для молодежи. В этом семестре слушатели могут ознакомиться с основами Православного вероучения, богослужением Православной Церкви и актуальными вопросами жизни Церкви в современном мире под руководством таких лекторов, как архимандрит Лука (Пинаев), игумен Иоасаф (Полуянов), а также встретиться с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном, игуменом Петром (Мещериновым), прот. Алексием Уминским, прот. Александром Борисовым, прот. Владиславом Цыпиным.
    Как правильно выйти замуж, расскажет прот. Максим Козлов
    Как создать православную семью, расскажет настоятель университетской церкви прот. Максим Козлов 3 ноября в 19.00 в Политехническом музее. Это вторая лекция о. Максима из цикла «Основы православного мировоззрения», организованного московским Даниловым монастырем и университетским храмом мц. Татианы.
    Игумен Петр (Мещеринов): 'Церковь - не тоскливая среда'
    Игумен Петр (Мещеринов): «Церковь - не тоскливая среда»
    Спросите, с чем у студента ассоциируется Церковь. Скучные службы, посты, длинные бесформенные юбки. Тоска зеленая! Но разве за этим приходят в храмы тысячи верующих? «Жизнь во Христе - счастье и высшая красота», - считает игумен Петр (Мещеринов). В Политехническом музее он прочтет молодым людям курс лекций «Церковь в современном мире».
    Архиепископ Иларион : 'Есть ли будущее у безрелигиозного общества?'
    Архиепископ Иларион : «Есть ли будущее у безрелигиозного общества?»
    Лекция архиепископа Волоколамского Илариона, главы ОВЦС, которую владыка прочел на первом занятии молодежных курсов «Основы Православного мировоззрения» в Политехническом музее, открывшихся 6 октября.
    12 лекций по "Основам православного мировоззрения" состоятся в Политехническом музее
    12 лекций по "Основам православного мировоззрения" состоятся в Политехническом музее
    12 лекций в рамках курса "Основы православного мировоззрения" состоятся в первом семестре текущего учебного года в Политехническом музее.
    Программа молодежных курсов "Основы православного мировоззрения"
    Программа молодежных курсов "Основы православного мировоззрения"
      
    Андрей Десницкий: 'Если бы читали Библию, не было бы революции'
    Андрей Десницкий: «Если бы читали Библию, не было бы революции»
    Библия – главная книга христиан. Однако даже среди православных ее читают очень немногие. Библеист Андрей Десницкий знает все о трудностях постижения священных текстов, об актуальности библейских сюжетов и опасности апокрифов.
    Лекцией об обществе без религии архиепископ Иларион (Алфеев) откроет семинар по основам Православия 6 октября в Политехническом музее
    Лекцией об обществе без религии архиепископ Иларион (Алфеев) откроет семинар по основам Православия 6 октября в Политехническом музее
    6 октября архиепископ Иларион (Алфеев) откроет в Политехническом музее курс "Основы православного мировоззрения" и прочтет лекцию на тему "Есть ли будущее у внерелигиозного общества?".
    Архиепископ Иларион (Алфеев): 'Христиане никогда не были сторонниками слепой покорности'
    Архиепископ Иларион (Алфеев): «Христиане никогда не были сторонниками слепой покорности»
    6 октября архиепископ Иларион (Алфеев) откроет цикл лекций «Основы православного мировоззрения» в Политехническом музее. Накануне владыка ответил на вопросы «ТД» о том, для чего проводятся эти курсы, что волновало его в 18 лет и почему Церковь несовместима с маркетингом и НЛП.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru