Финалисты Общероссийской олимпиады по основам православной культуры помогут протодиакону Андрею Кураеву написать учебник

4 мая 2011 года в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоится рабочая встреча суперфиналистов III Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры с протодиаконом Андреем Кураевым. На этой встрече отец Андрей обсудит со школьниками проект содержания учебника «Основы православной культуры» для 10-11 классов.

В 2009 году распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протодиакон Андрей Кураев был назначен председателем Редакционной коллегии по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» для средней школы. В том же году Редакционная коллегия утвердила как базовый учебник отца Андрея для 4-5 классов, в настоящее время он готовит учебник для уроков по основам православной культуры в 10-11 классах средней школы.

Итогом встречи финалистов олимпиады с отцом Андреем должен стать проект содержания и примерный план глав учебника «Основы православной культуры» для 10-11 классов. Начало встречи в 15.30.

5 мая в Храме Христа Спасителя пройдет торжественная церемония закрытия Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Награды победителям вручит Святейший Патриарх Кирилл.

Сайт Общероссийской олимпиады: http://pravolimp.ru.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале