В Москве пройдет творческий конкурс «Рисуем Покровский собор»

В 2011 году исполняется 450 лет Покровскому собору на Красной площади. В рамках юбилейной программы Государственный исторический музей и его филиал «Покровский собор» 18 мая проводят творческий конкурс «Рисуем Покровский собор».

В этот день все желающие – дети и взрослые, любители и профессионалы – смогут  расположиться на Красной площади на территории Покровского собора и внутри храма, чтобы воплотить свое собственное видение символа Москвы и России.

Учредители конкурса: Государственный исторический музей, Филиал ГИМ «Покровский собор», Школа акварели Сергея Андрияки, Союз художников России, Московская академия живописи ваяния и зодчества, Московская  высшая  художественная  промышленная  академия имени С.Г. Строганова, Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года, Международная Ассоциация детского и юношеского творчества «Наше будущее», Общество друзей Исторического музея.

В 11.00 состоится торжественное открытие конкурса, с 12.00 до 15.00 – все рисуют Покровский собор, в 16.00 будут подведены итоги и вручены награды победителям.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале