На книжной ярмарке в Турине были представлены книги православных издательств

Издательский Совет Русской Православной Церкви принял участие в XXIV Международной книжной ярмарке в Турине в рамках программы «Россия — почетный гость» на объединенном стенде российских издателей с 12 по 16 мая 2011 года.

На стенде Издательского Совета были представлены книги Издательства Московской Патриархии, а также православных издательств Свято-Троицкой Сергиевой лавры, ЦНЦ «Православная энциклопедия», «Сибирская Благозвонница», «Даниловский Благовестник», «Никея», «Схолия» и других.

При поддержке Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям состоялась встреча представителя Издательского Совета с членами православных приходов и общин в Италии. 15 мая в православном приходе Корсунской епархии во имя святого Максима, епископа Туринского, (благочиние г. Турина) состоялось богослужение, в котором принял участие специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов. Он сообщил прихожанам храма о передаче книг в приходы Русской Православной Церкви на территории Италии.

Настоятель прихода игумен Амвросий передал от всех прихожан сердечную благодарность председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и отметил важность поддержки православных христиан за границей.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале