Началась реконструкция монастыря на Лубянке

Началась реконструкция бывшего здания школы на территории Сретенского мужского монастыря в центре Москвы. В будущем в нем разместится семинария.

Здание школы по адресу: ул. Большая Лубянка, д.19, стр.1 отселили в прошлом году. Взамен для учеников построили новое школьное здание в Брошевском переулке.

 В настоящее время на реконструкции находятся все пять этажей школы. Планируется строительство шестого, мансардного, этажа. Работы намечено завершить в январе будущего года.

 На втором этапе к школе пристроят актовый зал площадью 200 кв. м. Примерный срок завершения этих работ - третий квартал 2012 года. На третьем этапе намечена реконструкция существующих строений монастыря. Четвертый этап - основной.

 На территории Сретенского монастыря планируется возвести храм в честь новомучеников и исповедников Российских. Его освящение запланировано на февраль 2017 года. Таким образом, за шесть лет будет проведена комплексная реконструкция всего монастыря. Ранее за увековечение на территории обители памяти погибших за веру в годы гонений на Церковь высказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 Все работы ведутся на пожертвования крупных компаний и самих прихожан, говорится в сообщении.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале