Очередь к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя будет продвигаться быстрее

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье пообщался с верующими, которые стоят в очереди в храм Христа Спасителя, куда доставлен пояс Пресвятой Богородицы, и осмотрел, как организованы работы городских служб.

Градоначальник подъехал к верующим, которые стояли в очереди под Крымским мостом, и поинтересовался у них, все ли их устраивает в организации работы. Люди поблагодарили его, рассказав, что, несмотря на мороз, стоять им "нравится, и они всем довольны".

"Вчера, конечно, было тяжело, потому что шел дождь со снегом, и некоторые люди стояли больше суток, так как приехали заранее, встали в очередь, хотя храм еще не открылся. Поэтому я вчера проехался, посмотрел, и мне стало тревожно. Поэтому сегодня мы подогнали как можно больше автобусов, чтобы можно было погреться, сделали чай, полевую кухню", - сказал Сергей Собянин верующим.

Он отметил, что очередь из желающих поклониться Поясу Богородицы настолько велика, что "если в конец очереди встать, то практически восемь часов придется стоять". "Дело в том, что сегодня утром были небольшие задержки из-за празднеств. Но сейчас уже задержек не будет, так что быстрее очередь двигаться будет", - успокоил градоначальник.

После этого Собянин поехал на Пречистенскую набережную, где была развернута полевая кухня, и попробовал вместе с верующими гречневую кашу с чаем.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов сообщил журналистам, что на протяжении всей длины очереди дежурят около 100 автобусов "Мосгортранса", куда при необходимости люди могут заходить и греться.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале