Презентация новой книги о. Алексея Уминского состоится в культурном центре «Покровские ворота»

Издательство «Никея» и культурный центр «Покровские ворота» приглашают 22 декабря на встречу с протоиереем Алексеем Уминским, в рамках которой пройдет презентация его новой книги «О чем говорит Христос? Разговор о Евангелии со священником Алексеем Уминским».

Книга отца Алексея «О чём говорит Христос?» - размышления о том, как действует слово Божие в современном мире. Это откровенный и живой разговор о жизни, делающий образ Христа понятным и близким.

Автор этой книги не просто известный священник. Достаточно услышать проповедь или посмотреть телепередачу с его участием, первое, что поражает - это способность раскрыть тему в неожиданном свете, передать всю ее глубину и красоту.

Искренность и доброжелательность, но в то же время независимость и смелость, наверное, именно так следует охарактеризовать любую работу автора, и в этом не будет преувеличения.

По словам отца Алексея, Евангелие больше чем книга, это не просто свод нравственных правил, Евангелие – это «сам Христос, говорящий с тобой». «Человек очень хочет быть услышанным Богом, но для того, чтобы изменить жизнь, важно самому услышать Бога,» - подчеркнул отец Алексей.

В Евангелии человек находит Бога и самого себя, поэтому книга о Евангелии так важна сегодня.

Место: Культурный Центр «Покровские ворота»

Адрес: Москва, ул. Покровка д.27, стр. 1.

Время: 22 декабря, четверг, 19.00

Вход свободный

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале