Ученики православной школы помогут детям-инвалидам

В Свято-Димитриевской школе пройдет благотворительная ярмарка в пользу детей-инвалидов из детского дома-интерната №15.

 

25 декабря в Свято-Димитриевской школе состоится детская рождественская ярмарка. Средства от продажи поделок учеников школы пойдут в помощь воспитанникам детского дома-интерната №15, где сестры милосердия и добровольцы православной службы помощи «Милосердие» помогают детям с тяжелыми нарушениями развития. В программе праздника – концерт и аукцион лучших детских поделок.

 «Участвуя в благотворительной ярмарке, ребенок начинает осознавать, что на Рождество приятно не только получать, но и делать подарки. Так у детей формируется христианское отношение к ближнему, возникает живая вера. Поэтому нужно стремиться любую благотворительную акцию делать яркой, запоминающейся, чтобы они были как вспышки, которые, возможно, запечатлятся в сознании ребенка на всю жизнь» - говорит директор Димитриевской школы священник Александр Лаврухин.

Свято-Димитриевская школа – общеобразовательное учебное заведение, созданное службой «Милосердие» в основном для детей из многодетных семей и детей-сирот.  Традиция проводить благотворительные ярмарки возникла в школе недавно, но уже завоевала признание среди учеников.

Ярмарка откроется по адресу: Ленинский проспект, д. 8, корп. 12, храм царевича Димитрия.

Аукцион детских поделок пройдет в Голицынском кабинете 1-й Градской больницы. Любой желающий может посетить ярмарку и приобрести рождественские подарки. 

Подробнее о Димитриевской школе, о детском доме-интернате № 15 и о проекте службы «Милосердие» по работе с детьми-сиротами читйте на сайте службы «Милосердие».

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале