Записки из Зимнего лагеря

На каникулах я был в лагере. Зимняя смена проводилась с 29 декабря по 3 января в подмосковном селе Бебехово. Все это придумала мама, мне тогда совсем не хотелось ехать непонятно куда и встречать там Новый год - двенадцатый новый год в своей жизни.

Бебехово – поселок посреди леса в Подмосковье, а для лагеря сняли домик в нескольких километрах от него.

Наш автобусНаш автобус

Наш домНаш дом

Было необычно жить в лесу, там тихо и мало людей, а в Москве совсем нельзя найти тихого места. В лесу, в отличие от города, была настоящая зима. Было много снега, и все время мела метель.

Снежинка на стекле

Пребывание в лагере не было скучным и нудным, как я ожидал. Отнюдь. Было очень интересно и необычно. Утром на зарядке мы играли в разные игры, например, в «Письмо», «Змею» и во множество других безымянных, но не менее прикольных.

Утром и вечером мы читали молитвенные правила, как полагается в православных лагерях. Днем гуляли в лесу, расписывали чашки из Икеи и шары для елок.

Идем наряжать елкуИдем наряжать елку

Китайский фонарик летит

А на Новый год наряжали живую елку прямо в лесу и запускали в небо китайский фонарь!

Первого  января молились на утренней службе в большом деревенском храме, потом исповедались и причастились.
Всего в лагере нас было 14 человек. Самому старшему - 16 лет, самому младшему - семь. Нас разделили на две группы. Я был в старшей. Все вожатые - очень интересные!

Прогулка

ИграемИграем

Наши любимые вожатые

Больше всего мне запомнились вожатые - мужчины. Николай, который учится на психолога, придумывал интересные игры, завязывал увлекательные разговоры и играл на гитаре. С ним никогда не было скучно. Андрей учится на священника - он улаживал конфликты, со всеми находил общий язык и успокаивал маленьких.

Вот такой лагерь! Может быть,  летом я туда снова поеду.

Это - я


Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале