Святейший Патриарх Кирилл стал Почетным доктором МГУ

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присуждено звание Почетного доктора Московского университета, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий после патриаршего богослужения в среду в университетском храме святой мученицы Татианы.

По словам В.А. Садовничего, Патриарх удостоен высшей награды университетской корпорации за заслуги в нравственном воспитании подрастающего поколения. Ректор МГУ также пригласил Предстоятеля Русской Православной Церкви посетить университет. Патриарх поблагодарил за присуждение ему звания Почетного доктора и отметил, что в ближайшие дни сообщит о возможном времени своего посещения университета.

По его словам, чтобы разобраться в мощном информационном потоке современности, отделить зерна от плевел, молодым людям необходимы внутренние критерий отбора, четкий ориентир, компас. И этими критериями всегда будут заповеди Божии, подчеркнул Патриарх.

«Сегодня корпорация московского университета отмечает 257 год рождения. Была традиция - всегда этот день начинался службой. И мы рады, что в наше время эта традиция возобновлена», - сказал ректор.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале