Патриаршие и митрополичьи грамоты были вручены петербуржцам ко дню Святой Татианы

Патриаршие и митрополичьи грамоты были вручены наставникам молодежи - профессорам и педагогам РГПУ имени Герцена. Почетными знаками святой Татианы были награждены потрудившиеся на педагогическом поприще деятели науки и культуры, а также лучшие студенты вузов Санкт-Петербурга.
Полный список награжденных знаками святой Татьяны

25.01.2012
Вручение наград Патриарха всея Руси Кирилла

1.    Во внимание к трудам на поприще духовно-нравственного просвещения и воспитания студенческой молодежи, в связи с 10-летием Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ» и 70-летием со дня рождения заведующий кафедрой философской антропологии и истории философии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Александр Аркадьевич Корольков награждается ОРДЕНОМ Русской Православной Церкви святителя Макария митрополита Московского III степени

2.    ПАТРИАРШАЯ ГРАМОТА Семикину Виктору Васильевичу, профессору, декану психолого-педагогического факультета Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, исполнительному директору Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ» во внимание к трудам на поприще духовно-нравственного просвещения и воспитания студенческой молодежи, в связи с 10-летием Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ»

3.    ПАТРИАРШАЯ ГРАМОТА Козловой Антуанетте (Анне) Георгиевне, доктору педагогических наук, профессору кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, директору образовательной магистерской программы «Духовно-нравственное воспитание школьников» во внимание к трудам на поприще духовно-нравственного просвещения и воспитания студенческой молодежи, в связи с 10-летием Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ»

4.    ПАТРИАРШАЯ ГРАМОТА Прокофьеву Сергею Евгеньевичу, сотруднику кафедры социальной педагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, ответственному секретарю Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ» во внимание к трудам на поприще духовно-нравственного просвещения и воспитания студенческой молодежи, в связи с 10-летием Межвузовской Ассоциации «ПОКРОВ»

Вручение «Почетных знаков Святой Татьяны» молодежная степень.

Вручают:
•    Сопредседатель Межвузовской Ассоциации духовно-нравственного просвещения «Покров», ректор Санкт-Петербургской православной духовной  академии, епископ Гатчинский Амвросий; вручение знаков
•    Сопредседатель Межвузовской Ассоциации «Покров», президент Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Виктор Егорович Романов;
•    Председатель Координационного совета Межвузовской Ассоциации «Покров» Галина Михайловна Пивоварова и заместитель исполнительного директора Межвузовской Ассоциации «Покров» Светлана Геннадьевна Неговская; вручение цветов
•    Заместитель сопредседателя Межвузовской Ассоциации «Покров», президент Российского государственного педагогического универ-ситета имени Александра Ивановича Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский; вручение подарков

1. Священнослужители

1.    Иерей Алексий Коровин, священник Свято-Троицкого собора города Кемерово

2.    Иерей Тарасий Забудько, священник Александро-Невского собора г. Каменец-Подольский (Хмельницкая область, Украина)

3.    Сеньшин Олег, староста православной молодежной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы на пр. Косыгина

2. Преподаватели

4.    Спирькин Андрей Владимирович, капитан-лейтенант Военно-морского инженерного института «ВНУЦ Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» (филиал) – ответное слово

5.    Воронов Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры теории и практики социальный работы, заведующий учебной лаборатории Санкт-Петербургского государственного университета

6.    Зверуго Наталья Владимировна, преподаватель ГБО СПО «Российский колледж традиционной культуры»

7.    Гостев Андрей Юрьевич, руководитель специализированного клуба «Масштаб плюс» для инвалидов по зрению Санкт-Петербургской Региональной организации Всероссийского общества слепых

8.    Коньков Илларион Евгеньевич, старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения

9.    Котов Роман Андреевич, преподаватель в Военно-патриотическом клубе «Верность»

3. Магистранты, студенты и сотрудники учреждений

10.    Колова Ксения Александровна, младший лейтенант полиции,  слушатель Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации

11.    Махин Павел Александрович, старшина шлюпочной секции УВЦ «Эко-Ладога», студент Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

12.    Ченцов Станислав Александрович, старшина 1 статьи, курсант 5 курса штурманско-гидрографического факультета ФГВОУ ВПО «ВНУЦ Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» (филиал) Морского корпуса Петра Великого Санкт-Петербургского военно-морского института

13.    Тимофеева Ксения Александровна, председатель студенческого дома №4 МСГ, студентка Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

14.    Разуменко Валерий Станиславович, старшина шлюпочной секции «Эко-Ладога», ОО движение поддержки флота Санкт-Петербургское региональное отделение «группа по науке и высшему образованию»

15.    Сотникова Анастасия Сергеевна, студентка 5-го курса Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения

16.    Егиазарова Илона Игоревна, студентка 6-го курса педиатрического факультета Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

17.    Васильцов Игорь Борисович, студент 6-го курса Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

18.    Арзамасцева Надежда Сергеевна, студентка 2 курса магистратуры Института социологии и управления социальными процессами Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики

19.    Новиков Станислав, студент 1 курса Сыктывкарского духовного училища, пастырского отделения (Республика Коми)

20.    Христенко Светлана Сергеевна, учащаяся Вечерних рисовальных классов при Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина

4. Участники молодежных программ

21.    Харченко Екатерина Федоровна, организатор молодежных программ в епархиальном Отделе по делам молодежи

22.    Калинин Антон Павлович, председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга – ответное слово

Вручение «Почетного знака Святой Татьяны» степень «Наставник молодежи».

1.    Ректоры и руководители городских и областных структур

1)    Крамаренко Софья Сергеевна, главный советник Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию (курирует вопросы социальной защиты студенческой молодежи) – ответное слово

2)    Макаров Илья Владимирович, священник, заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии

3)    Волков Игорь Николаевич, заслуженный артист России

4)    Якушенко Евгений Иванович, начальник Военно-морского инженерного института «ВНУЦ Военно-Морского Флота «ВМА им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» (филиал), капитан 1 ранга, доктор технических наук, член-корреспондент РАН

5)    Вышемирская Людвига Альбертовна, председатель комитета по социальным вопросам МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области – ответное слово

6)    Кочин Андрей Анатольевич, первый заместитель начальника университета, генерал-майор полиции Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации

7)    Иерей Николай Савченко, настоятель Крестовоздвиженского храма в Санкт-Петербурге

8)    Осипов Михаил Алексеевич, проректор по развитию университетского комплекса и инвестициям Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

9)    Владимир Данкович, протоиерей, священник храма св. ап. Петра и Павла при СПбГМА им. И.И. Мечникова

10)    Лиходей Ольга Аркадьевна, проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций

11)    Збиняков Сергей Федорович, ктитор домового храма в честь Преподобной Ефросинии Полоцкой

12)    Мельникова Людмила Леонидовна, президент «Благотворительного фонда им. св. вмц. Анастасии Узорешительницы», г. Новошахтинск Ростовская область

13)    Гания (Елена) Равильевна Замалдинова, исполнительный  директор Благотворительного фонда «Корчаковский центр»

14)    Тютюнин Виктор Александрович, президент ООО «Академия наградного искусства», г. Шахты Ростовская область

15)    Трекало Михаил Юрьевич, капитан яхты «Хортица» ОО движение поддержки флота Санкт-Петербургское региональное отделение «группа по науке и высшему образованию»

16)    Луговская Надежда Валерьевна, музей театрального и музыкального искусства

17)    Чуфырев Михаил Вячеславович, директор филиала Государственного автономного учреждения города Москвы «Культурно-деловой центр «Дом Москвы» в городе Санкт-Петербурге
 
18)    Тян Лилия Викторовна, директор ГБОУ  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №3 Калининского района Санкт-Петербурга

19)    Еремина Галина Александровна, руководитель культурного центра «Созвучие», г. Шахты Ростовская область

20)    Каплиева Татьяна Федоровна, руководитель ПКПЦ «Светоч» г. Новошахтинск Ростовская область

21)    Стремякова Галина Николаевна, директор православной гимназии «Горница» при Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни

22)    Сырмолотов Иван Владимирович, директор ГОУ СПО «Новосибирский техникум автосервиса и дорожного хозяйства»
 
23)    Звягинцева Ольга Дмитриевна, заведующая ГДОУ №27 Невского района Санкт-Петербурга

2. Проректоры, начальники управлений вузов и других структур

24)    Сапронов Петр Александрович, руководитель структурного подразделения Русской христианской гуманитарной академии Института богословии и философии

25)    Ходунов Валерий Александрович, помощник проректора по О и ИТВ, командир штаба шлюпочных походов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

26)    Кудрина Галина Федоровна, заведующая клубом, руководитель хорового коллектива, главный документовод научно-учебного отдела ФГВОУ ВПО «ВНУЦ Военно-Морского Флота «ВМА им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» (филиал) Морского корпуса Петра Великого Санкт-Петербургского военно-морского института

27)    Каров Дмитрий Дмитриевич, заместитель председателя Совета по научно-исследовательской работе студентов, старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного политехнического универ-ситета

28)    Самодуров Борис Петрович, доцент, помощник проректора по международным связям Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

29)    Капустин Сергей Викторович, начальник отдела по работе со студентами Санкт-Петербургского государственного университет сервиса и экономики, специалист Центра привлечения волонтеров «Сочи 2014»

30)    Васильева Нина Павловна, заведующая общежитием № 1 ГУ «УМСГ в Санкт-Петербурге»

31)    Сергеева Ирэна Андреевна, Председатель секции поэзии Союза писателей России, поэт, литературовед, исследователь, Санкт-Петербург

Профессора, доценты и руководители обществ и программ

32)    Государева Марина Юрьевна, профессор Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова

33)    Чувин Андрей Александрович, преподаватель кафедры реставрации Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина

34)    Пенин Геннадий Николаевич, заведующий кафедрой сурдопедагогики, доктор педагогический наук, профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

35)    Срабова Ольга Юрьевна, заведующая учебно-методическим центом факультета гуманитарного образования Ленинградского областного института развития образования

36)    Васильев Михаил Александрович, доцент кафедры схемотехники электронных устройств, заместитель декана факультета МТС по внеучебной деятельности, социальной и воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникация им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

37)    Шаюнова Ольга Васильевна, доцент кафедры рисунка Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

38)    Олейник Надежда Александровна, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

Преподаватели, сотрудники, и прихожане храмов

39)    Ермакова Елена Алексеевна, преподаватель методики и технологии работы социального педагога ГОУ СПО Педагогического колледжа №8 Санкт-Петербурга

40)    Богатов Валерий Николаевич, корреспондент, оператор и режиссер православного телеканала «Союз»

41)    Васильева Светлана Михайловна, ассистент кафедры теории и практики социальной работы Санкт-Петербургского государственного университета

42)    Курзакова Ольга Павловна, преподаватель Канского педагогического колледжа и Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева

43)    Смирнова Ольга Алексеевна, учитель труда Государственной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №  584 «Озерки» для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата

44)    Ермилова Нонна Борисовна, преподаватель кафедры искусствознания Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения

45)    Лодеева Наталия Анатольевна, старший воспитатель, педагог-психолог ГДОУ № 27 Невского района Санкт-Петербурга

46)    Бабашова Нина Евгеньевна, учитель биологии и химии, художник текстильного искусства

Вручение высшей степени Почетного знака Святой Татьяны «Татьянин крест»

•    Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский ВЛАДИМИР
•    Полтавченко Георгий Сергеевич, губернатор Санкт-Петербурга
•    Петров Алексей Евгеньевич, директор Благотворительного фонда "Транссоюз"