Сергей Старостин и Ольга Лапшина – концерт в Татианинском храме

19 февраля 2012 года домовый храм мц. Татианы при МГУ приглашает на семейный концерт. Сергей Старостин и Ольга Лапшина представят программу «Между зимой и весной», русские песни и инструментальная музыка.

Сергей Старостин – вокалист, перкуссионист, исполнитель на народных духовых инструментах (рожки, обертоновые флейты и другие). Учился в хоровой капелле, в 1981 году окончил Московскую консерваторию по классу кларнета. Студентом ездил в фольклорные экспедиции и увлекся русской народной музыкой.

Не прекращая карьеру музыканта, с 1987 года Сергей Старостин начинает работать на радио, выступая в качестве автора и ведущего программы, посвященной русской традиционной культуре. В 1991 году - режиссер программы "Мировая деревня" на ТВ. Как певец и инструменталист Сергей Старостин работал с известной норвежской вокалисткой Мэри Бойн (Mary Boine) и выдающимся армянским музыкантом Дживаном Гаспаряном (дудук). Мировую известность музыканту принесла работа в составе ансамбля Инны Желанной. Участвовал также в проектах "Moscow Art Trio" (Сергей Старостин, Михаил Альперин и Аркадий Шилклопер), "Хуун-Хуур-Ту", "Волковтрио" и другие. Выступал на многих отечественных и зарубежных фестивалях. В 2002 году Сергей Старостин был номинирован на премию World Music - 2003, присуждаемую британской радиокомпанией Би-би-си.

Ольга Лапшина окончила Российскую академию театрального искусства (РАТИ-ГИТИС), мастерскую Галины Волчек и Игоря Кваши. Занята в спектаклях Центра драматургии и режиссуры п/р А.Казанцева и М.Рощина и Драматического театра им. Станиславского.

Лауреат фестиваля «Новая драма».Лауреат театральной премии "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" совместно со своими партнерами по спектаклю за спектакль "Пленные духи" в 2003 году.

За роль в фильме «Разжалованный» получила приз ХVIII Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» (Кострома, 2010 год) «лучшая женская эпизодическая роль».

Дата: 19 февраля 2012 года, воскресенье

Время: 15.00

Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, д.1.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале