Эксклюзив: ВИД С КОЛОКОЛЬНИ на молебен у храма Христа Спасителя

Около 65 тысяч человек собрались 22 апреля у храма Христа Спасителя на молебен. Наш фоторепортаж с колокольни кафедрального собора Москвы.

 "Наземный" фоторепортаж

На молебен к храму Христа Спасителя люди стали собираться заранее. За полтора часа до начала на площади перед собором буквально яблоку негде было упасть.  На молебен к храму Христа Спасителя люди стали собираться заранее. За полтора часа до начала на площади перед собором буквально яблоку негде было упасть.

От метро к собору проходили через специальные рамки. Движение по Волхонке на время молебна было перекрыто. От метро к собору проходили через специальные рамки. Движение по Волхонке на время молебна было перекрыто.

Казаки.Казаки.

Верующие принесли с собой хоругви и иконы. Верующие принесли с собой хоругви и иконы.

Стояли даже на Волхонке. На всякий случай в окрестностях храма дежурили несколько Стояли на всех примыкающих к храму улицах и переулках. На всякий случай в окрестностях храма дежурили несколько

Волхонка. Волхонка.

Перед молебном храм Христа Спасителя обошли крестным ходом с поруганными святынями. Перед молебном храм Христа Спасителя обошли крестным ходом с ковчегом с частицей Ризы Господней и Гвоздем от Креста Господня и поруганными святынями.

После того, как крестный ход обошел храм, молящиеся обступили подиум, на который взошли Патриарх и сослужащее ему духовенство. После того, как крестный ход обошел храм, молящиеся обступили подиум, на который взошли Патриарх и сослужащее ему духовенство.

По данным полиции, на молебен собрались 65 тысяч человек. По данным полиции, на молебен собрались 65 тысяч человек.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале