Частица мощей святителя Николая пробудет в Москве до 22 мая

Древний тосканский реликварий с частицей мощей святого Николая Угодника прибыл в храм во имя апостола Иоанна Богослова, что под Вязом, 19 мая 2012 года. Святыня пробудет в Москве до 22 мая.

Реликварий прибыл в Москву на время празднования 925-тилетия перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, кроме того пребывание святыни в храме Российского Православного Университета приурочено к открытию международной научно-образовательной конференции «Сорок сороков: Никольские храмы Москвы», которая прошла в РПУ 20 мая 2012 года. 

Реликварий со святыней постоянно хранится в частной коллекции и был предоставлен храму для поклонения во временное пользование. Фрагмент мощей взят из левой большой берцовой кости от мощей святителя Николая, хранящихся в Венеции. Перед тем, как святыня была привезена в Москву, аутентичность реликвария подтвердили в воронежском центре экспертиз. 

Святыня будет пребывать в университетском храме до 22 мая. 

21 и 22 мая храм будет открыт с 8:00 до 20:00. 

Адрес храма: Новая площадь, 12 станции метро: Лубянка, Китай-город.

 Чиатйте также:


В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)

В храм РПУ прибыл древний реликварий с мощами святого Николая Угодника (ФОТО)

20 мая 2012
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале