В Португалии состоится пешее паломничество «Путем апостола Иакова»

По благословению епископа Корсунского Нестора 15-21 июля 2012 года состоится ежегодное пешее паломничество «Путём апостола Иакова» (Camino de Santiago), сообщает Православие.ру со ссылкой на сайт Корсунской епархии.

Православные общины Португалии совершат это паломничество одиннадцатый раз. В нем примут участие богомольцы не только из Португалии, но и из других стран. В настоящий момент паломническая группа включает верующих из Испании, России и Украины.

В этом году пешее паломничество начнется в пограничном с Галисией португальском городе Валэнса-ду-Минью. После совершения воскресной Божественной литургии 15 июля к галисийской границе выдвинутся группы паломников из Лиссабона и Порту, к которым в Валэнсе присоединятся паломники из Томска (Россия), Москвы (Россия), Николаева (Украина) и Сото-Гранде (Испания).

В завершение пути на подходе к городу Сантьяго-де-Компостела православные верующие будут молиться за Божественной литургией. По прибытии к цели паломнического путешествия в соборе святого апостола Иакова будет отслужен благодарственный молебен.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале