Ко Дню семьи, любви и верности Московский театр русской драмы покажет спектакль «Муромское чудо» (ФОТО)

В рамках государственного праздника Дня семьи, любви и верности 6, 7 и 8 июля Московский Театр Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко покажет спектакль «Муромское чудо» - сказание о благоверных князьях земли русской.

«Муромское чудо» - уникальный спектакль, не имеющий аналогов на других сценах Москвы. В его основе редчайший гость на сценических подмостках – памятник древнерусской литературы начала XVI века «Повесть о Петре и Февронии». Простодушный детектив переплетается с величественным жанром жития и создаёт новое звучание старинного сюжета. Вот на сцене боярские палаты, вот ладья скользит по водной глади, вот тихое скрипение прялки, вот лес дремучий вырастает, и несутся по нему галопом резвые скакуны. И ладья, и лес, и кони появляются на сцене в буквальном смысле, обеспечивая зрителей яркой динамичной картинкой на протяжении всего действа. Бесценным достоинством спектакля являются великолепные декорации и костюмы в духе времени, царившем на свете более семи с половиной столетий назад.

Постановка - заслуженного деятеля искусств России Михаила Щепенко и Тамары Басниной.

Спектакль предназначен для семейного просмотра с детьми от 12 лет.

Продолжительность спектакля - 1 час 50 минут.

ВНИМАНИЕ!!! Акция в День семьи, любви и верности: приобретая два билета для взрослых, детский билет вы получаете в подарок!

Начало спектаклей – в 14.00, 16.00 и 19.00 на сцене Московского Театра Русской Драмы  (ст.м. «Таганская-кольцевая», ул. Земляной Вал, д. 64). 

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале