Москва встретила мощи Петра и Февронии (ФОТО)

В субботу 7 июля в храме Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево прошли торжества, посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии – покровителям семьи.

Перед началом всенощного бдения в храм, являющийся одним из домовых храмов Российского православного университета, был доставлен ковчег с мощами святых князей. Встречу возглавил настоятель храма, ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вместе с университетским духовенством.

Во встрече святыни приняли участие представители православных молодежных организаций города Москвы, члены Молодежного клуба имени Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Участники торжества выпустили в небо сотни разноцветных воздушных шаров с изображением ромашек – символа Дня семьи любви и верности, который последние несколько лет отмечается в России 8 июля – в день памяти святых Петра и Февронии.

В рамках торжеств священники Покровского храма и студенты университета посетили организуемые в районе Покровское-Стрешнево мероприятия с участием многодетных семей, чествования супругов, проживших в браке значительное время. Главным событием праздничной программы станет молебен 8 июля, в день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет в Покровском-Стрешнево в этом году в новом формате по благословению архиепископа Егорьевского Марка, управляющего Северо-Западным викариатством Москвы и при поддержке районной управы.

Ковчег с мощами святых покровителей семьи Петра и Февронии – одна из чтимых святынь православного университета – будет пребывать в храме Покрова Пресвятой Богородицы в июле и августе.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале