Участники фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ – 2012» приветствуют поправки в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Участники Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ - 2012» выражают свою поддержку в отношении поправок в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В   фестивале приняли участие представители из более чем 100 регионов России, Украины, Белоруссии, а также иностранных делегатов из США, Франции, Австралии, Канады, Греции и Сербии.

«Проблема распространения детской порнографии, пропаганды наркотиков, суицида является чрезвычайно острой в настоящий момент. Государство, безусловно, должно противостоять этому злу», - заявил президент фестиваля Сергей Чесноков. «Негативная информационная среда крайне разрушительно воздействует на подрастающее поколение», - добавил он.

Участники фестиваля поддержали инициативу создания реестра сайтов, на которых размещается запрещенная к распространению информация, и направили коллективное обращение в поддержку внесения поправок в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в Государственную Думу ФС РФ.

«Защита детей от вредоносной информации имеет принципиальное и важнейшее значение для воспитания ответственных граждан страны, формирования ее интеллектуального потенциала, системы ценностей – всего того, что в конечном счете обеспечивает развитие и процветание России, от чего зависит ее будущее», - говорится в обращении участников Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей.

Полный текст обращения

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале