Сотрудники полиции будут патрулировать все религиозные объекты

МВД РФ примет дополнительные меры по недопущению актов вандализма в отношении религиозных объектов независимо от их конфессиональной принадлежности, сообщили в пресс-центру МВД РФ «Интерфаксу».

«Руководство МВД направило указание в региональные подразделения органов внутренних дел приблизить маршруты патрулирования полицейских нарядов к религиозным объектам независимо от того, к какой конфессии они принадлежат», - подчеркнули в пресс-центре.

Региональным подразделениям поручено также обратить повышенное внимание на раскрытие преступлений, связанных с вандализмом на религиозных объектах.

В ночь на 25 августа неизвестные спилили три поклонных креста, установленных в июле на подъездах в поселок Смеловский в Челябинской области. Поваленные кресты были распилены на куски.

Неизвестные также спилили в Архангельске поклонный крест в городском округе Варавино-Фактория.

Ранее в Интернете появилось заявление некоего движения «Народная воля», которое берет на себя ответственность за спиливание 25 августа нескольких поклонных крестов в двух российских регионах.

«Мы требуем немедленного освобождения участниц группы "Pussy Riot", атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме», - подчеркивалось в заявлении.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале