В Интернете распространяют фальшивые ответы на ЕГЭ

В Интернете появились фальшивые задания по ЕГЭ. Рособрнадзор призывает выпускников школ не покупать ответы к заданиям единого госэкзамена, предложения о продаже которых в последнее время широко распространены в Интернете, чтобы не стать жертвой спекуляций, - сообщила 6 апреля пресс-служба ведомства.

«Любые предлагаемые в Интернете «ответы к заданиям ЕГЭ» являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей. Рособрнадзор предостерегает вас от обращений к подобным услугам, чтобы не стать жертвой спекуляций на предэкзаменационной нервной обстановке», - говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре отметили, что современные технологии проведения ЕГЭ исключают возможность заранее получить экзаменационные задания и ответы на них.

Специальные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена. А специальные запечатанные индивидуальные пакеты с заданиями вскрываются в присутствии выпускников и организаторов экзамена. Служба приводит «черный список», куда вошли 89 сайтов, содержащих недостоверную информацию.

«Рособрнадзор» призвал школьников и их родителей сообщать о сомнительных предложениях и предупредил создателей подобных сайтов о гражданско-правовой и уголовной ответственности.

По материалам сайтов Gazeta.ru и информационного агентства "Росбалт"

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале