Вышла книга протоиерея Максима Козлова «Эхо церковного года»

В книгу настоятеля храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной протоиерея Максима Козлова вошли записи ежевоскресных эфиров, звучавших на радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Вглядываясь в традиции».

Начиная с прощеного воскресенья 2010 года по Неделю о Страшном Суде 2011 года отец Максим рассказывал о ключевых событиях церковного года — памятях святых, церковных праздниках и обычаях.

Жанр радиовыступления не нов для православной проповеди: можно вспомнить передачи епископа Василия (Родзянко) и митрополита Антония Сурожского на ВВС, протопресвитера Александра Шмемана на радио «Свобода». Однако рассказы о православных праздниках и почитаемых святых, обращенные к не знакомой с церковными традициями аудитории, позволяют одним познакомиться с православными традициями впервые, а другим вернуть свежесть восприятия привычных тем и событий.

Одновременно с книгой выпущен одноименный аудиодиск с записями всех эфиров.

Книга вышла в издательстве храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова.

Приобрести книгу и диск можно в лавке храма преподобного Серафима Саровского и в лавках храма мученицы Татианы при МГУ, а в дальнейшем — и в других православных магазинах.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале