На сайте издательства «Никея» можно бесплатно скачать книгу протоиерея Алексия Уминского «Божественная литургия»

В своей книге известный священник рассказывает о смысле, значении Таинства Евхаристии и шаг за шагом разъясняет все действия, совершающиеся на службе Божественной литургии.

На сайте издательства «Никея» доступна для бесплатного скачивания книга протоиерея Алексия Уминского «Божественная литургия. Объяснение смысла, значения, содержания», вышедшая в серии «О вере и Церкви».

Божественная литургия является основой и центром всего, что совершается в Церкви. Вся православная богослужебная традиция готовит лишь к одному — к Евхаристии. То же происходит и в личной духовной жизни — участие в Таинстве Тела и Крови Иисуса Христа и делает нас христианами. Весь Новый Завет заключается в Жертве любящего Бога, вочеловечившегося и пролившего на Кресте Свою Кровь ради спасения людей. Но все ли происходящее на Литургии мы можем понять и пережить духовно?

В этой книге известный священник, протоиерей Алексей Уминский рассказывает о смысле, значении Таинства Евхаристии и шаг за шагом разъясняет все действия, совершающиеся на службе Божественной литургии.

Книгу можно скачать в форматах:

fb2   
lit   
lrf   
mobi  
epub

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале