Вышла книга художника и публициста Ксении Кривошеиной «Пути Господни»

В издательстве «Сатисъ» (Санкт-Петербург) вышла книга художника и публициста Ксении Кривошеиной «Пути Господни».

В издательстве «Сатисъ» (Санкт-Петербург) вышла книга художника и публициста Ксении Кривошеиной «Пути Господни».

«Человек неразрывно связан со временем, живет во времени, во времени раскрывается его историчность. Я прожила пол жизни в России и пол жизни во Франции, и как говорил святитель Иоанн Златоуст "пришла пора сокрушиться своим сердцем, исчислить время твоей жизни, и сказать самому себе: дни бегут и проходят; годы оканчиваются; много пути нашего мы уже совершили; а что мы сделали доброго?". Вот поэтому и я решаюсь поделиться здесь своими наблюдениями, вспомнить кое, что из детства, рассказать о том как жили наши родители, что им удалось сберечь вопреки всему и передать уже в эмиграции детям и внукам... Кто были эти люди? И почему они всю жизнь, несмотря ни на что верили в возвращение на родину и в будущее России. Итак, дорогой читатель, сейчас я возьму тебя за руку и мы вместе, преодолевая время, пересечем реальные и виртуальные границы прошлого, настоящего и будущего», — говорит автор в аннотации книги.

Ксения Кривошеина (1945) — художник, литератор, общественный деятель. С 1980 г. живет и работает в Париже. Публиковалась (рассказы, эссе, романы) в издательствах «Искусство», «Логос», «Христианская библиотека», «Сатис», а также в журналах «Фома», «Нескучный сад», «Звезда», «Знамя», «Новой журнал», «Нева» и др. Автор сайта «Мать Мария (Скобцова)», где собраны уникальные материалы по Серебряному веку, русской эмиграции, архивные фотографии и документы по Сопротивлению во Франции. В 2004 г. в издательстве «Искусство» выходит альбом-монография «Красота спасающая» о жизни и творчестве матери Марии (Скобцовой).

На протяжении многих лет Ксения Кривошеина постоянно работает над наследием архиепископа Василия (Кривошеина). Она — автор-составитель трудов владыки и сборника об Афоне «Письма о горнем и дольнем», а также монографии «Судьба века — Кривошеины».

Является одним из руководителей сайта Корсунской епархии Русской Православной Церкви и активным общественным православным деятелем во Франции.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале