Доброй традицией приходов Программы-200 стало освящение храмов-часовен в самом начале строительства

«Организация богослужения с первых дней является верным фундаментом для созидания общины. Общая молитва — основа жизни православного народа и верное подспорье для столь ответственного начинания, как возведение Дома Божиего», — отмечает настоятель нового прихода Сретения Господня на Булатниковской улице (напротив вл. 2) протоиерей Димитрий Конюхов.

Недавно при большом стечении народа он совершил чин освящения храма-часовни у себя на площадке. В мероприятии приняли участие представители управы района Бирюлево-Западное, администрации, спортивного комплекса «Пингвин», оказывающие значительную поддержку благому начинанию, множество школьников и молодежи.

Протоиерей Димитрий Конюхов сердечно поблагодарил собравшихся за совместную молитву и подробно рассказал о планах по строительству собора на 600 человек. «Мы очень надеемся, что наши прихожане и в дальнейшем продолжат активно участвовать в устройстве духовного центра района. И не забывайте — за каждого жертвователя и благоукрасителя Русская Православная Церковь возносит свое моление ко Господу».

Отныне в храме-часовне накануне воскресных дней и двунадесятых праздников в 17.00 будет совершаться всенощное бдение, а в воскресные дни и двунадесятые праздники в 13.00 — водосвятный молебен с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале