В Москве прошло традиционное молодежное мероприятие «На коньках под куполами»

23 декабря 2012 года на «Катке на Петровке» по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия прошло открытие IV сезона традиционного зимнего спортивно-досугового молодежного мероприятия «На коньках под куполами», организованного Всероссийским православным молодежным движением и Управлением Центрального викариатства г. Москвы.

Перед началом мероприятия приглашенные священники из храма святителя Мартина Исповедника и Крутицкого Патриаршего подворья совершили в шатре катка молебен «О всяком благом деле». Молодежь храмов Центрального викариатства г. Москвы и воспитанники нескольких московских детских домов, присутствующие на молебне, активно помогали духовенству в проведение молебна, организовали смешанный хор.

Возглавил молебен священник Валерий Степанов, куратор молодежной работы в Центральном викариатстве г. Москвы. После молебна отец Валерий обратился к собравшимся с пастырским словом, сказав, что подобные молодежные мероприятия очень важны, они помогают молодежи из различных храмов знакомиться между собой, обмениваться опытом организации молодежного служения, который в последствии можно применять у себя на приходах.

По завершении молебна и торжественной части с небольшой концертной программой выступила молодежная фольклорная группа «Ижица» из храма Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне. Также молодежь смогла понаблюдать за рыцарскими боями в постановке ребят из православного исторического клуба.

Несмотря на сильный мороз, на протяжении всего мероприятия собравшиеся согревались спортивными конкурсами и веселыми играми на льду, а также вкусными угощениями и горячим чаем, предоставленными компанией «Русская зима». Во время мероприятия вход и прокат коньков были бесплатными.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале