В Мюнхене в рамках «Православного открытого семинара-2012» выступят сотрудники Синодального отдела по делам молодежи

С 26 по 28 декабря 2012 года в Мюнхене пройдет «Православный открытый семинар-2012». Встречу откроет архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Русская Православная Церковь Заграницей). В рамках «Православного открытого семинара-2012» с докладами выступят священнослужители и эксперты из разных стран.

27 декабря на семинаре выступят сотрудники Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата с докладом о молодежной работе в Русской Православной Церкви.

В ходе выступления сотрудники Синодального отдела по делам молодежи презентуют несколько молодежных программ, в первую очередь, международную молодежную программу «Вера и дело», призванную выстроить общецерковную систему молодежного служения. Также будет представлена программа Школы православного молодежного актива «Вера и дело», цель которой заключается в подготовке ответственных за молодежную работу на приходах, благочиниях и в развитии системной молодежной работы в епархиях и на международном уровне. После презентации пройдет обсуждение проектов.

В дни работы семинара будут совершены две Божественные литургии и молебен.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале