Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) наградил победителей ежегодного конкурса рождественской елочной игрушки

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешнево состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса рождественской елочной игрушки. В конкурсе, организованном общиной прихода и Российским православным университетом совместно с Управлением образования Северо-западного административного округа, приняли участие 12 средних школ Северного и Северо-западного административных округов г. Москвы.

Участники конкурса представили сделанные вручную елочные игрушки, посвященные празднику Рождества. В результате голосования жюри были определены 63 победителя конкурса, которым ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вручил памятные дипломы и подарки от храма — иконы Рождества Христова. В церемонии награждения также приняли участие педагоги школ-участников, родители победителей, прихожане храма и студенты университета.

Творческий конкурс проводится храмом в Покровском-Стрешнево среди учеников средних школ второй год подряд. Если в предыдущие годы игрушками, предоставленными на конкурс, был украшен сам храм и рождественские елки на храмовой территории, то в этом году было принято решение передать работы победителей одиноким людям из дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Беляниново Мытищинского района Подмосковья.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале