В Москве пройдет презентация книги Владислава Бахревского «Преподобный Иосиф Волоцкий. Судьба и время»

В рамках программы литературного клуба «Золотой Витязь» в Международном фонде славянской письменности и культуры 23 января 2013 года состоится презентация книги Владислава Бахревского «Преподобный Иосиф Волоцкий. Судьба и время». Серия — «Номинанты Патриаршей литературной премии».

В романе перед читателем проходит весь многотрудный жизненный путь великого русского святого, защитника Церкви, высокообразованного строителя церковной культуры, незаурядная личность которого во многом определила характер эпохи.

В образе преподобного Иосифа автор выделяет такие черты, как неослабная «ревность о Доме Господнем», твердость веры, ясный ум, и в то же время — напряженная внутренняя жизнь подвижника с постоянным самоукорением и видением своих грехов.

Ярким фоном являются драматические события отечественной истории XV века — как церковной, так и светской.

За годы жизни преподобного Россия пережила настоящее преображение — от окраинной провинции уже клонящейся к упадку Золотой Орды до великой восточноевропейской державы. И символично, что буквально на те же самые годы приходится история развития, выявления и преодоления ереси жидовствующих, в борьбе с которой в полной мере проявились незаурядные таланты Иосифа Волоцкого.

Издание допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Адрес: Черниговский переулок, д. 9/13, стр. 2. Начало в 19.00.

Дополнительные вопросы и аккредитация прессы: prrodnik@gmail.com, (495) 605-08-58, (926) 223-54-72, (495) 953-01-68.

Подробная информация на сайтах: www.slavfond.ru, www.zolotoyvityaz.ru.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале