Все города Золотого кольца появились на панорамах «Яндекса»

На панорамных снимках сервиса «Яндекс.Карты» теперь можно увидеть все города Золотого кольца. Фотографии шести городов, включая Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Иваново, Кострому и Ярославль, уже были выложены в Сеть, однако еще два города — Ростов Великий и Переславль-Залесский — отсутствовали на панорамных снимках.

«Яндекс» отснял в этих городах все самые известные и красивые места, на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира. Так, пользователи могут увидеть на панорамах Спасо-Преображенский собор в Переславле-Залесском, Ростовский кремль, Ипатьевский монастырь в Костроме или отправиться на пароме по Волге, говорится в официальном сообщении компании.

Помимо Ростова и Переславля-Залесского, на панорамах «Яндекса» появились Соловки, Кижи, Мышкин, Осташков, Рыбинск, Торжок, Тутаев, Углич, Юрьев-Польский. Некоторые из этих городов иногда тоже причисляют к Золотому кольцу.

«Яндекс.Панорамы» — веб-сервис, позволяющий смотреть панорамы улиц городов России, Украины, Белорусии, Казахстана, Турции. Сервис создан российской компанией «Яндекс» и представляет собой расширение возможностей сервиса «Яндекс.Карты». Главной особенностью панорам улиц Яндекса является качество изображений, панорамы снимают на фотокамеры и только в хорошую погоду весной, летом, осенью.

Панорамной съемкой российских достопримечательностей также активно занимается компания Google.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале