На Воробьёвых горах пройдёт Большой праздник, посвящённый международному Дню защиты детей

Школьники и дошкольники столицы смогут почувствовать себя настоящими спасателями на пожарных машинах и вертолете МЧС, который приземлится на Воробьёвых горах в День защиты детей.
1 июня 2013 года на территории Московского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах пройдёт праздник, посвящённый международному Дню защиты детей. В этот день будут работать более 20 интерактивных игровых площадок, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Например, попробовать себя в профессии спасателя можно будет, посидев за рулем пожарных машин или вертолета МЧС, который приземлится здесь же на открытии праздника. Любителям ботаники придётся по душе дефиле флористической моды, с последующей посадкой растений в клумбы. Художники смогут принять участие в конкурсе рисунков на тему уличного движения.

Кроме того, можно будет поучаствовать в выступлениях юных спортсменов, кинологи проведут курс по спортивному ориентированию «Охота на лис». Здесь же состоится парусная регата. На территории дворца появится проспект робототехники, площадь логических игр и улица радиоэлектроники.

На аллее сильных, ловких, смелых будет расположен электронный тир, состоятся спортивные конкурсы и эстафеты, а на площади мужества откроется выставка оружия.

В течение дня желающие смогут написать свои пожелания в «Книгу Мира», а также пообщаться с психологами и педагогами, пройти тесты по профориентации.

Площадки будут открыты с 11.00 до 16.00.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Дворца детского и юношеского творчества.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале