Братья-близнецы женились на сёстрах-близняшках

Подобных случаев в Пензенской области ещё не было: в Кузнецке два брата-близнеца выбрали в супруги девушек-близнецов. Свадьба состоялась в один день. Жить две семейные пары собираются по-соседству.
Евгений и Сергей родились с разницей в три минуты, а в загс пошли одновременно. Когда родные братья или сёстры идут под венец в один день — не редкость, но случай, когда братья-близнецы женятся на сёстрах-близняшках, — один на тысячу.

Именно такой брак состоялся в районном загсе Кузнецка, сообщает «Российская газета».

Как рассказали молодые, путаницы у них никогда не возникало: они чуть ли не с первого взгляда определились с выбором спутника своей жизни.«Мы понравились друг другу с первого раза, мы никогда не путались и определились с выбором сразу. Они разные. Мы тоже. Но у каждой пары есть что-то общее. Нас тоже не путали», — рассказал Евгений Салтыков.

Долгая и необычная история любви началась очень просто: молодые люди гуляли у торгового центра, когда встретили сестер-близняшек.

«Как-то мы прогуливались у торгового центра и увидели двух симпатичных девушек-близняшек. Они нам сразу понравились, и мы решили познакомиться», — сказал Евгений.

Он отметил, что к близнецам обычно с самого рождения люди проявляют повышенное внимание: «Не избежали этого и мы с братом. Праздное любопытство посторонних людей порой утомляло. А в этих девушках мы сразу почувствовали родственные души. К тому же они оказались такими добрыми и милыми. Мы отлично провели вечер, а в конце обменялись номерами телефонов. Ну и закрутилось. С каждым днём мы всё больше понимали, что не можем жить друг без друга».

«Мы долго гуляли по городу, разговаривали и не заметили, как уже стемнело, у нас было очень много общих тем для разговора, нам было очень интересно вместе, они проводили нас до дома, мы обменялись телефонами и начали встречаться», — рассказывает одна из сестёр, Ирина Шепаева.

Братьям Сергею и Евгению Салтыковым — по 25 лет. Сколько помнят себя, всегда были вместе: в школе — за одной партой, в вузе — в одной группе, даже служить Родине отправились одновременно. Руководство части решило близнецов не разлучать. Братья даже спали на соседних кроватях.

Когда молодые люди познакомились, Евгений и Сергей учились в университете, а девушки заканчивали колледж. Затем молодые люди прошли службу в армии, а девушки их дожидались.

«Спустя год мы получили диплом и ушли в армию, тоже на год. Девушки нас дождались, и мы продолжили наши встречи. Мы отлично проводили время и спустя некоторое время решили пожениться», — говорит Евгений Салтыков.

Их чувства преодолели испытание временем. Семьи, чувствуя, что дело идет к свадьбе, решили познакомиться поближе. Выявились, что у них много общего: и Салтыковы, и у Шепаевы — многодетные. Обе семьи — крепкие, дружные. Родители с легким сердцем благословили своих детей на брак.

Несмотря на то, что свадьбу сыграли вместе, предложение братья решили сделать каждый по отдельности.

На церемонию бракосочетания в Кузнецке этим молодоженам отвели в два раза больше времени.

Сотрудники загса приятно удивлены: ведь подобные браки — редкость не только для Пензенской области, но и для России. «Такое бывает нечасто: за 20 лет это первый случай. Конечно, было такое, когда два брата женятся в один день, но чтобы парами — нет», — отмечает начальник территориального отдела загса города Кузнецка и Кузнецкого района Ирина Глухова.

У Салтыковых своя лесопилка. Работать братья тоже привыкли вместе, и жить будут по соседству.

Подобная свадьба, когда братья-близнецы женились на сёстрах-близняшках, состоялась в 2009 году в городе Печоре (Республика Коми).



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале