Лучшие учителя Москвы получат премии

Департамент образования города Москвы опубликовал список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Подведены итоги конкурса приоритетного национального проекта «Образование» за 2013 год. В списке победителей 75 преподавателей, все они ко Дню учителя получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».

Как рассказали в пресс-службе департамента образования столицы, участвовать в конкурсе могли учителя со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Для участия необходимо было зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету о профессиональных достижениях, а также разместить видеозапись выступления с презентацией своего педагогического опыта в открытом доступе в интернете.

В результате из общего числа принявших участие в конкурсе, а это несколько сотен человек, выбраны 75 учителей. Участникам, которые заняли первые 46 позиций, денежные поощрения выплачиваются из субсидий федерального бюджета, остальным — за счёт средств бюджета Москвы.

Среди победителей учитель начальных классов школы №871 Алла Коржукова, учитель биологии гимназии №1567 Вера Зайцева, учитель ИЗО и музыки школы №1499 Елена Галанжина и другие.

Полный список победителей размещён на сайте департамента.

Кроме того, подведены итоги регионального этапа конкурса «Образования». Победителями стали 39 учителей из Московской области. Они также получат По 200 тысяч получат от министерства образования РФ. Остальные участники регионального этапа конкурса, а именно 222 учителя, получат именную премию губернатора Московской области в размере 100 тысяч рублей каждый и будут награждены почётной грамотой министерства образования Московской области.




Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале