Москомтуризм выпустил для туристов новый сборник маршрутов пеших прогулок по столице

Сборник карт-схем Москва пешеходная презентовал в августе Комитет по туризму столицы. Целевая аудитория проекта туристы, предпочитающие изучать российскую столицу на своих двоих.

«Издание предлагает туристам-пешеходам 15 разнообразных маршрутов на русском и английском языках для изучения российской столицу на своих двоих. Пройдя по этим маршрутам можно получить самое полное представление о городе», — отметили в пресс-службе ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каждая карта-схема содержит информацию о самых интересных объектах и улицах, о протяженности маршрута, его доступности для инвалидов, наличии общественных туалетов и т.д. На картах-схемах обозначены туристские информационные центры, остановки экскурсионного автобусного Сити-тура, пункты проката Velobike, выделены пешеходные зоны, остановки такси, рестораны, гостиницы, паркинги, пункты обмена валют, магазины, станции метро, круглосуточные аптеки и т.д. На задней обложке каждой карты размещена схема городского скоростного транспорта, даны телефоны круглосуточного колл-центра для туристов и адрес туристского Интернет-портала. Все карты проиллюстрированы панорамными видами Москвы.

Среди маршрутов «Сердце Москвы», «Арбат — душа Москвы», «Литературные бульвары столицы», «По бульварам сквозь времена», «Прошлое и настоящее Якиманки», «Студенческая жизнь Москвы», «Парижа пестрый уголок», «По главной улице Москвы», «Созвездие московских театров», «Знакомство с Замоскворечьем», «Музейные кварталы», «Старое Ваганьково», «Рогожская слобода», «Легендарная Сухаревка» и «Прогулка в Хамовниках».

Новые карты-схемы изданы общим тиражом 450 тыс. экземпляров (20 тыс. каждого наименования на русском языке и 10 тыс. — на английском) и будут распространяться в туристских информационных центрах столицы, а также волонтерами на наиболее популярных у туристов со только мира маршрутах – на Старом Арбате, Тверской улице, в районе Кремля, на смотровой площадке на Воробьевых горах. Карты-схемы упакованы в удобные красные брендированные сумочки из непромокаемого материала, которые защитят их при любых погодных условиях.


Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале