В Санкт-Петербурге многодетным семьям вручили ключи от микроавтобусов

Губернатор Георгий Полтавченко вручил ключи от пассажирских микроавтобусов 13-ти многодетным семьям Санкт-Петербурга, воспитывающим семь и более детей.
В торжественной церемонии в Смольном приняли участие семьи Калининых, Берденевых, Филонович, Бондаревских, Беляевых, Поповых, Рейман, Зайчиковых и Андресюк, Самойловых, Багдасарян, Зыбельт, Кутыриных, сообщает «Петербургский дневник».

Все они получили по пассажирскому микроавтобусу, стоимостью 610 тыс. рублей. Эти машины способны вместить девять человек, включая водителя. Они имеют антикоррозийную обработку, сигнализацию, магнитолу, локеры. Всего в 2013 году город закупил 20 таких машин на сумму 12, 6 млн рублей.

Губернатор поблагодарил родителей за огромный труд по воспитанию детей, нового поколения петербуржцев. «Статистика говорит, что именно в многодетных семьях часто рождаются и вырастают талантливые, умные, мужественные люди. Это закономерно. В большой семье учат взаимовыручке, поддержке, относятся к каждому ребёнку с большим вниманием и стараются максимально дать всё, что необходимо для хорошей достойной жизни», — сказал Георгий Полтавченко.

С каждым годом многодетных семей в Петербурге становится всё больше. Только за последние четыре года их число выросло с 11-ти до 19-ти тысяч. «Во многом благодаря многодетным семьям и всем петербуржцам, кто хочет воспитывать детей, Петербург в прошлом году перешагнул знаковый рубеж — в нашем городе родился пятимиллионный петербуржец», — отметил Полтавченко.

По словам губернатора, полученный в подарок от города автомобиль поможет семьям в быту, даст возможность почаще всем вместе выезжать за город, проводить время интересно и с пользой. Он сообщил, что вместе с ростом рождаемости в городе растёт и количество мер социальной поддержки семей. Сейчас вместе с Ленинградской областью решается вопрос о предоставлении дачных участков многодетным семьям.

Родители Андресюк, получив ключи от микроавтобуса, отметили, что такой подарок от города — это не только соцподдержка, но и оценка труда многодетных мам и пап. Они подарили губернатору ангела-хранителя, который сделали своими руками ребята из многодетных семей.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале