Русский капитан Джек Воробей решил построить свою «Чёрную жемчужину»

Кораблестроителя-любителя прозвали «русским Джеком Вороьбём», за то, что он стремиться прославить свою родину при помощи создания точной копии всемирно известного пиратского корабля «Чёрная жемчужина».
Житель красноярского села Черёмушки Александр Марченко объездил всю Россию и убедился, что нет земли прекрасней, чем родные места и нет людей более доброжелательных и радушных, чем местные жители. По возвращении из путешествий несколько лет назад он решил построить отель в одном из живописных мест области. Действующие гостиницы показались Марченко одинаковыми и неинтересными и он попытался придумать что-нибудь особенное.

После того, как он посмотрел нашумевший мировой приключенческий блокбастер «Пираты Карибского моря» в местном кинотеатре, он решил построить отель в виде традиционного для XVII века деревянного парусного судна, сообщает Oddity Central.

Вдохновлённый этой хитовой серией фильмов с участием актёров Джонни Деппа и Орландо Блума, 38-летний мужчина уже более двух лет трудится над своим детищем, которое должно помочь осуществиться мечтам из его детства.

«Фильм подарил мне не только эстетическое наслаждение, но и хорошую идею. Это был своеобразный ответ на мучивший меня вопрос, чем заняться в жизни дальше?», — говорит Александр Марченко.

Не имея конкретного опыта в данной области судостроения, Марченко начал исследование по своему грандиозному проекту в интернете, откуда он изначально скачал фотографии корабля.



Марченко очень надеется, что его пришвартованный к берегу реки Енисей любимый корабль сможет стать всемирно известной туристической достопримечательностью, посмотреть на которую будут приезжать поклонники «Пиратов Карибского моря» со всех уголков земного шара.

21 -метровое судно производится почти исключительно из местных пород сосны и кедра, а его «капитан» говорит, что планирует добавить все мельчайшие детали оригинальной «Чёрной жемчужины» — от парусной мачты и веревочных лестниц до пулевых отверстий.

Амбициозный проект русского пирата в данный момент уже близится к завершению. Кораблестроитель уверен в идеально точном соответствии каждой малейшей детали «Чёрной жемчужины» её оригиналу с киноэкрана. В настоящее время Александр Марченко работает над интерьером судна перед его официальным открытием.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале