Джим Керри написал сказку для детей

Известный голливудский комик, который сейчас работает над сиквелом культовой ленты «Тупой и ещё тупее», решил параллельно попробовать себя в литературе. Результат – детская книга «Как вертится Роланд», иллюстрации к которой создал художник Роб Нейсон.
Голливудский актёр Джим Керри решил попробовать себя в роли писателя. Он написал историю о гребне волны. Впрочем, речь в книге идет отнюдь не о герое старофранцузского эпоса. Главным героем произведения стала маленькая волна Роланд. Она боится, что ударится о берег и перестанет жить. Но очень скоро понимает, что она не сможет просто так погибнуть, так как за ней — огромный океан, который служит продолжением волны, он поддерживает и защищает её.

По словам Джима Керри, он рассказывает в книге в забавной форме о вполне серьёзных вещах — он показывает сопричастность и неотделимость человечества и отдельной личности.

По словам актёра, он выбрал эту сложную метафору, поскольку полагал, что маленький рассказ о маленькой волне вызовет у малышей мысль об их причастности к большому миру и уничтожит страх детей, если он есть.

Керри отмечает, что идея сказки «Как вертится Роланд» родилась у него из собственных детских страхов. Он очень боялся потерять родителей и остаться один — и мать, и отец много курили, и юный Джим думал, что скоро они от этого умрут. В своей книге Керри стремился показать, что добро просто обязано победить зло, что все люди на планете взаимосвязаны и являются частью единого целого и что детские страхи со временем проходят сами по себе.

«Страх потери уменьшается и постепенно исчезает, когда человек осознаёт, что за его повседневной жизнью, привычной деятельностью скрывается нечто большее, определённая взаимосвязь всех людей на планете друг с другом одной общей энергией», — сказал Керри.

По его словам, через сказку человек познает себя.

Сказку, рассказывающую о волне Роланде, Джим Керри посвятил своему маленькому внуку. Он стал дедушкой около трёх лет назад.

С электронным вариантом издания, которое доступно для скачивания в iTunes, идут в комплекте четыре песни, которые комик записал со своей дочерью Джейн.

Керри известен как актер комедийного жанра. Фильмы с его участием неизменно пользуются успехом. Он снялся в таких лентах, как «Маска», «Эйс Вентура», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Я, снова я и Ирэн», «Брюс Всемогущий».



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале