Американец выработал иммунитет к змеиному яду, позволив укусить себя более ста раз

Житель Соединенных Штатов утверждает, что обладает иммунитетом к змеиному яду. Его уверенность в этом была настолько сильной, что он даже позволил укусить себя чёрной мамбе.
У 45-летнего Тима Фриде вполне благородные и полезные цели. Он работает над созданием новых, более мощных сывороток против змеиного яда. Тиму приходится постоянно иметь дело с ядовитыми рептилиями, поэтому он развил в себе способность противостоять яду самых ядовитых змей.

В его «послужном списке» более ста ядовитых рептилий, в том числе и знаменитая чёрная мамба, иммунитетом от яда которых обладает его организм. Иммунитет от яда мамбы он доказал корреспонденту Daily Mail, позволив смертельно опасной африканской змее на его глазах укусить себя в руку. Редко кому удаётся прожить после её укуса хотя бы 20 минут.

Змей Тим держит в подвале своего дома, где он и оборудовал лабораторию. Удивительные способности безработный житель Милуоки развил простым способом — он вводил себе разбавленный яд змей. Американец считает, что это позволило его организму научиться создавать антитела, связывающие и нейтрализующие яд, так что укус змеи ему больше не страшен.

Постепенно Тим перешёл на новый, более сложный и продвинутый уровень и начал позволять змеям кусать себя. Такую подготовку сам он называет иммунотерапией.

«Когда люди видят, что я делаю, они обычно пугаются или спрашивают меня, что будет, если я умру. Фотографии показывают, что я смог развить иммунитет. Только так я могу убедить людей в том, что мой метод работает. Кроме того, это единственный способ проверить, работает ли моя система самостоятельной иммунизации», — рассказывает Тим.

По его словам, дать себя укусить было совсем непросто. «Введение чистой инъекции яда — это одно, но укус — совершенно другое. Ощущается гораздо большее психологическое давление», — говорит Тим.

Доказывая свой иммунитет, он надеется, что его работа приведёт к созданию более эффективной и доступной сыворотки, чем та, что производится в настоящее время.

Тим тщательно следит за своим здоровьем и регулярно проходит обследования, следя за состоянием своих почек и печени.

В местах, где нет противоядия, смертность от укуса чёрной мамбы, как правило стопроцентная. Проблема становится все более распространенной в странах третьего мира. «Я надеюсь, что мои разработки лягут в основу новой вакцины, которая спасёт жизнь 125 тысяч людей, которые умирают от укусов змей ежегодно. В настоящее время жители бедных стран Азии и Африки составляют большую часть жертв», — говорит Тим.





Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале