Американский блогер рассказал миру о фишках Екатеринбурга

В Рунете набирает популярность видео американского блогера-филолога, в котором он рассказывает о своём путешествии в Россию. Благодаря ему Екатеринбург прославился в США гопниками, «семками» и блинчиками с мясом.
На Урале активно обсуждают запись в видеоблоге американца Филипа Джонса (он же Philochko), где он рассказывает о своих впечатлениях от Екатеринбурга, сообщает SmartNews. Здесь чернокожий блогер из Нью-Йорка побывал во время недавнего турне — он ездил по стране с уроками разговорного английского.

Филип Джонс в интернете известен как Philochko, автор необычных и шутливых уроков, в которых рассказывает о тонкостях русского языка и нюансах английского (в первую очередь разговорного). Свои первые видеоуроки записал для русских друзей просто ради шутки. Друзьям уроки понравились, и они предложили Филипу продолжить заниматься ими профессионально. С тех пор он ведёт бесплатный видеоблог American Slang with Philochko, который насчитывает уже более 300 видео и почти 45 тысяч подписчиков по всему миру.

«Я не просто даю уроки, я ищу какие-то фишки, культурные и языковые, которыми можно было бы охарактеризовать город, просто яркие, необычные, интересные слова. Это, если хотите, своего рода хобби, моя коллекция», — рассказал Филип.

В России афроамериканец, которого называют «чёрной звездой американской филологии трущоб», побывал в нескольких городах — Москве, Владивостоке, Хабаровске и других. Особенно впечатлила блогера уральская столица, где он провёл целую неделю и откуда привёз сразу несколько новых выражений, которыми поспешил поделиться с подписчиками.

Приехав в Екатеринбург, американец в тот же день записал новое видео, где в первую очередь поведал о гопниках и семечках. Для последних он даже приобрел специальную сумку довольно внушительных размеров. «Семки есть? А если найду?» — весьма натурально и практически без акцента спрашивает Philochko у зрителей и тут же демонстрирует им, как правильно есть семечки (в США они популярны в основном среди детей, взрослые едят их редко).

Ещё одним кулинарно-лингвистическим «трофеем» американского блогера, привезенным из России, стали блинчики с мясом. Ими его накормили на завтрак, и, казалось бы, простое блюдо произвело незабываемое впечатление на Филипа. Он даже предложил усовершенствовать классический рецепт, добавив туда шоколада.

В своём видео блогер объясняет, о чём идёт речь (на всякий случай с иллюстрациями), указывает на тонкости употребления слова, приводит американские аналоги, говорит о разнице в нюансах.

Большинство зрителей оценили видео по достоинству. Ролик уже успел набрать более 65 тысяч просмотров и больше двух тысяч «лайков». Особенно восторженные комментарии, как нетрудно догадаться, из России, в частности из Екатеринбурга.

Видео добавило популярности американскому блогеру в нашей стране. И весьма кстати — уже на этой неделе Филип отправляется в новое турне по России. На этот раз Philochko собирается посетить Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале