На Урале выпустили мотоциклы для американских путешественников

Ирбитский мотоциклетный завод совместно с американской компанией выпустил серию эксклюзивных мотоциклов с коляской. «Уралы» светло-голубого цвета укомплектованы шерстяным пледом, набором тарелок и сковородок, а также кофейником и кофейными чашками. Именно такой набор, по замыслу авторов, пригодится в американских прериях.
Знаменитый своей легендарной маркой «Урал» Ирбитский мотоциклетный завод снова порадовал поклонников эксклюзивной продукцией, сообщает SmartNews. Свердловчане выпустили серию мотоциклов с коляской светло-голубого цвета под названием Gaucho Rambler Limited Edition.

Правда, продаваться эти модели будут исключительно в США, причём на рынок поступит всего 50 мотоциклов.

Не так давно руководители уральского завода начали переговоры с американской компанией Pendleton Woolen Mills. Как результат совместного сотрудничества стал выпуск эксклюзивной серии мотоциклов.

Новая эксклюзивная модель «Урала» оснащена двухцилиндровым двигателем объёмом 750 куб. см и мощностью 40 лошадиных сил. Топливный бак мотоцикла вмещает 19 л, расход топлива — 7-9 л на 100 км. У мотоцикла оба задних колеса ведущие, что улучшает сцепление с дорогой. Отличительная черта модели — светло-голубой цвет. Цена модели на американском рынке составит 14 350 долларов.

Со своей стороны американская компания внесла свою изюминку. Байк укомплектован шерстяным пледом, набором тарелок и сковородок, а также кофейником и кофейными чашками. Все эти атрибуты, по задумке авторов, пригодятся во время путешествия по Америке.



По словам генерального директора Ирбитского мотоциклетного завода Владимира Курмачёва, на американском рынке мотоциклы «Урал» присутствуют уже давно. «В нынешнем году юбилей — 20 лет. Официальные дилеры зарегистрированы примерно в 30-ти штатах. Мотоциклы ценят за неприхотливость и хорошую проходимость. По сути, наши мотоциклы — единственное транспортное средство из России, которое продаётся в дилерских точках США», — рассказал Курмачёв.

Он добавил: «Создавая нынешнюю модель, мы вспомнили про американских ковбоев, которые бродили по штатам. Считаем, что мятежный дух гаучо живет в сердце каждого мотоцикла "Урал". Не буду отрицать, это наш маркетинговый ход, и мы надеемся, что он оправдает себя. Отмечу, что с каждым годом спрос на нашу продукцию возрастает. Если год назад мы произвели 1200 мотоциклов, то к концу нынешнего года выйдем на уровень 1400 единиц».

Ирбитский мотоциклетный завод уже не первый год выпускает эксклюзивные серии мотоциклов. К примеру, год назад компания поставила в США 50 байков с коляской Ural Yamal Limited Edition ярко-оранжевого цвета. Дизайн модели был похож на атомный ледокол «Ямал». Кроме того, мотоцикл был оборудован противотуманными фарами, дугами для защиты и запасной внедорожной шиной. Корпус мотоцикла напоминал корпус лодки. В комплекте прилагалось даже весло, которое могло пригодиться при передвижении по неглубоким рекам и озёрам. По сравнению с этой моделью нынешняя дороже всего на 100 долларов.

На сегодняшний день 99% продукции Ирбитского мотоциклетного завода реализуется за рубежом. В России в нынешнем году было продано всего 50 байков. Основные причины этого в том, что зарубежная продукция более качественная и манёвренная. Ну и конечно же, кусается цена. Россияне не готовы выкладывать почти полмиллиона рублей за отечественный мотоцикл. Многие за эти деньги предпочитают покупать автомобиль.

Ирбитский завод занимается выпуском мотоциклов «Урал» с 1941 года. Он был переведён в Свердловскую область из Москвы после начала Великой Отечественной войны. С 1953 года продукция предприятия начала уходить на экспорт. Сегодня завод поставляет свои знаменитые мотоциклы в Северную Америку, Австралию, Южную Африку, Южную Корею и страны Европы.

Компания Pendleton Woolen Mills основана в 1863 году. В США насчитывает семь фабрик и 75 магазинов. Специализируется на выпуске одежды. Так, тёплые куртки компании среди американцев считаются едва ли не обязательным атрибутом при походах в горы.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале