100-летний американец прыгнул с парашютом

Один американский долгожитель решил экстремальным образом отметить свой столетний юбилей. Бывший продавец машин Вернон Мэйнард из Южной Калифорнии совершил свой первый прыжок с парашютом. Сопроводить его в полёте взялись два внучатых племянника и опытные инструкторы.
Такой необычный подарок преподнесли имениннику его друзья, узнав о его давнишнем желании, сообщает NewsRu.com. По словам дочери Мэйнарда, прыгнуть с парашютом всегда было его мечтой.

«Я боюсь до смерти, но очень благодарен, что мои друзья помогли всё это осуществить. Я не могу дождаться», — говорил Мейнард перед прыжком.

Сам долгожитель называет себя «бесстрашным искателем приключений». Как выяснилось, это не первый его экстремальный поступок. В 65 лет мужчина нырнул в море со второй палубы круизного корабля — точно в воду с акулами.

Прыжок с высоты 3962 метра Мэйнард совершил в свой сотый день рождения. Пенсионер загодя прошёл обследование у врача, и тот не нашёл весомых причин запретить юбиляру отметить праздник столь необычным способом.

Тем не менее поступку Мейнарда удивились все — от его родственников, до опытных инструкторов. Главный инструктор Хаймес Перес рассказал, что полёт длился 44 секунды. Он отметил, что Мейнард — самый пожилой человек, с которым ему приходилось когда-либо прыгать. Правнучка юбиляра расплакалась, когда он целым и невредимым вернулся на землю.

Вернон Мэйнард доказал, что исполнить мечту можно в любом возрасте.

Нельзя не отметить, что Мэйнард всё же не самый пожилой парашютист. В июне этого года жительница американского штата Айдахо Дороти Кастер решила аналогичным образом отметить свой 102-й день рождения. Она прыгнула с парашютом с моста высотой почти 150 метров, сделав это в тандеме с инструктором.




Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале