В Москве открылся новый уникальный книжный магазин иностранной литературы «Букбридж»

В изучении иностранного языка хорошо помогает чтение книг на этом языке. Вы расширяете свой словарный запас, усваиваете новые грамматические конструкции и, кроме того, занимаетесь увлекательным делом.
В шаговой доступности от метро Новокузнецкая открылся бизнес-центр «Букбридж» (Большая Татарская дом 7 строение 1).

Магазин предлагает литературу с начального уровня для всех желающих изучать иностранный язык — английский, французский, немецкий, испанский, итальянский. В магазине представлена литература для детей, подростков и взрослых; для подготовки к международным экзаменам; пособия по бизнесу и профессиональной деятельности; художественная литература всех жанров (адаптированная и неадаптированная); академическая и специальная литература по разным предметам; словари, монографии, справочники и энциклопедии.

Бизнес-центр «Букбридж» также представляет собой площадку для проведения мероприятий, таких как семинары с авторами изданий и представителями издательств.

На дизайн магазина также стоит обратить внимание, так как присутствие красного цвета в интерьере дает ощущение гармоничного взаимодействия между обслуживающим персоналом магазина «Букбридж» и клиентами. Собрание книг в сочетании с ярким светом, заключённым в красные кубы над стеллажами, мягкими пуфиками, разбросанными по двум этажам для удобства клиента, и стенами с шотландской клеткой, дают ощущение комфорта, и приносит удовлетворение от покупки книги, за которым хочется вернуться снова. 

В Москве существует целый ряд книжных магазинов, в которых можно приобрести литературу на иностранном языке. Среди них — главные книжные магазины столицы — МДК «Арбат» (Новый Арбат, 8), «Молодая гвардия» (Большая Полянка, 28), «Библио-Глобус» (Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1), «Москва» (Тверская, 8, стр. 1 и Воздвиженка, 4/7, стр. 1).

Книжный магазин «Москва» предлагает внушительный выбор литературы на иностранных языках. Здесь можно найти издания на английском, французском, испанском, итальянском и немецком языках, а также на чешском, польском, японском и даже финском. Особенность этого магазина в том, что он работает до часа ночи.

Небольшие отделы с литературой на иностранных языках встречаются также магазинах сети «Московский дом книги», «Новый книжный», «Читай город», «Республика» и «Буква». Крупный отдел иностранной литературы находится в Магазине «Буква» на Зубовском бульваре, 17, стр. 1.

Кроме того, есть несколько специализированных магазинов литературы на иностранных языках — Bookhunter (Кривоколенный пер., 9), Relod (Пушкарёв пер., 17), «Дом иностранной книги» (Кузнецкий Мост, 18/7) и «Британия» (Бахрушина, 28).


«Дом иностранной книги»

Ассортимент магазина Bookhunter составляет художественная и учебная литература, публицистика, всевозможные справочники и словари, большой выбор общественно-политических изданий. Здесь можно найти разнообразные путеводители и тематические альбомы. Есть книги на испанском, французском, немецком, итальянском и английском, можно найти даже сказки на китайском языке. В Bookhunter регулярно проводят языковые семинары под эгидой издательств, с которыми сотрудничает магазин.

«Дом иностранной книги» специализируется исключительно на книгах на иностранных языках: немецком, английском, итальянском. Тематическое разнообразие огромное — около 20 тысяч наименований. Это и учебная, и художественная литература, словари, альбомы по дизайну и графике, кулинарии, моде, фотоальбомы, издания по экономике и праву. В «Доме иностранной книги» также можно приобрести аудио- и видеоматериалы на иностранных языках.

В магазине Relod представлен самый широкий спектр книг Оксфордского и Кембриджского издательств. Есть комплекты учебников для разных уровней английского и французского и множество интересных книг для свободного чтения. Магазин полезен не только студентам, но и преподавателям, так как здесь полно методической литературы. В ассортименте большое количество разнообразных словарей и разговорников, от карманного до словаря в нескольких томах.

При Российском государственном гуманитарном университете работает книжная лавка «У Кентавра» (Чаянова, 15). Она была открыта специально для удовлетворения нужд студентов: учебная литература, словари и небольшой выбор художественных текстов. В магазине можно найти литературу на 15 языках. Среди них арабский, китайский, шведский, индийский, японский, идиш, нидерландский, польский и, конечно, английский, итальянский, французский, испанский, немецкий.

Сотрудники магазина «Академкнига» (Большая Дмитровка, 23/8) заявляют, что здесь самые низкие цены на продукцию крупнейшего в мире издательства книг по французскому языку как иностранному (Oxford University Press и CLE International). Для постоянных клиентов и преподавателей действуют скидки. Магазин также предлагает большой выбор литературы, необходимой для изучения английского и итальянского.

Книги на иностранных языках по низким ценам также можно приобрести в ряде интернет-магазинов. Среди них — Книга.ru, Jupiter Books, Logobook, English Book, Sprinter, Read.ru, интернет-магазин учебников иностранных языков Deltabook



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале