Британская семья каждое утро завтракает с верблюдом

Во многих семьях, где живут домашние любимцы, частое явление, когда кошки и собаки выпрашивают еду со стола. С Натана и Шарлотту Андерсон-Диксон также не обошло стороной присутствие на завтраке домашнего животного. Только в их случае в качестве домашнего любимца выступает их верблюд Джо.
Семья Андерсон-Диксон, живущая на ферме в Стоу (Англия), содержит у себя четыре верблюда (три верблюдицы и один верблюд). Каждое утро, когда семья садится за стол, чтобы позавтракать, к ним в окно «стучится» шестилетний Джо. Отец семейства, Натан, открывает окно для Джо, после чего верблюд просовывает свою голову внутрь и лакомится завтраком, приготовленным для него, сообщает The Daily Mail.

Причём, Джо является довольно привередливым в еде и питается только полезными продуктами. Он с удовольствием ест хлеб, кукурузные хлопья и фрукты. Особенно животное любит бананы на поджаренном тосте, но воротит нос от сыра.

Впервые верблюд Джо присоединился к завтраку однажды утром несколько лет назад, когда семья собралась позавтракать вместе со своим 18-месячным сыном Рубеном.

«Впервые, когда Джо присоединился к нам за завтраком, он был незваным гостем. Он просунул голову в окно в и нахально потянулся к миске с фруктами. Но я не удивился, потому что он очень хорошо умеет убеждать других животных на ферме поделиться с ним едой», — говорит Натан Андерсон-Диксон.

С тех пор Рубен подрос и у него появился брат. Верблюд тоже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему не прочь полакомиться за семейным столом.



Что удивительно, в отличие от других верблюдов, именно Джо приходит завтракать со своими владельцами. Верблюд является довольно-таки спокойным, и ведёт себя за столом прилично.

Натан, его супруга Шарлотта и сыновья — трёхлетний Рувим и двухлетний Бо, очень привыкли к Джо, и воспринимают его как полноправного члена семьи.

Для островной Британии сам по себе верблюд — животное экзотическое, а уж то, что он «допущен к семейному столу» и вовсе событие экстравагантное.
Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале