Приёмный отец создал из своих детей хоккейную команду

Насмотревшись по телевизору про спортивные страсти и хоккейные баталии, мальчишки из приёмной семьи южноуральца, в одиночку воспитавшего более 30 беспризорников, создали собственную команду. Теперь каждый вечер они устраивают настоящие матчи на льду близлежащего озера.
Семью 50-летнего Игоря Мотыгина знают в Челябинской области многие. По крайней мере в Министерстве социальных отношений и в органах опеки знают его в лицо. Ведь за 17 лет этот мужчина воспитал более 30 детей-сирот и всем дал путёвку в жизнь.

Сегодня в семье Игоря Мотыгина воспитывается четыре приёмных сына — Саша Коростин, Боря Варлаков, Валя Максимовских и Олег Шишлов. Валентин учится в шестом классе, а остальные ребята — в восьмом. Хоть занятия и отнимают у них много времени, но они в последнее время всё больше времени проводят на озере, где играют в хоккей. Эта страсть и побудила отца создать вместе с детьми собственную команду, сообщает SmartNews.

«Ребята очень увлеклись хоккеем, допоздна пропадают на озере. Да вот беда у нас — одна пара коньков на четверых. Катаются по очереди. Клюшки делают из штакетника», — рассказывает Игорь Мотыгин.

Свою команду ребята назвали «Молодёжка». Игорь Мотыгин сам показывает им те приёмы хоккейной игры, которые запомнил с детства. Ребята считают его своим тренером.

«Думаю, если у мальчишек будут коньки и клюшки, они смогут постоять за себя на настоящем юниорском турнире. Они у меня очень спортивные. Летом занимаются паркуром, играют в футбол», — говорит приёмный отец.



На озере, что находится возле деревни, как только встал лёд, мальчишки соорудили хоккейную площадку и теперь каждый день чистят её после баталий. Хоккейного опыта у них маловато, а вот азарта хоть отбавляй. Иногда даже силовые приемы применяют в игре.

«Мы быстро научились всему, что умеют настоящие хоккеисты. Нам нравится смотреть игры хоккейного клуба "Трактор". Мы на настоящей игре не были — только по телевизору», — рассказывает Валя Максимовских.

Боря Варлаков добавляет: «Бьёмся по-настоящему. Когда смотрим телек, ни одного момента не упускаем. Потом всё, что запомнили, применяем тут, на озере. Очень нравится мне и моим приёмным братьям хоккей».

Мальчишки прожили ещё очень короткую жизнь, но этот отрезок был самым трудным в их жизни. До того момента, пока не появился Игорь Мотыгин. Кстати, он уже собирается взять в семью еще двоих мальчишек, оставшихся без родителей. Так что хоккейной команды скоро прибудет.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале