Вооружённая тростью пенсионерка отбила нападение грабителей

В английском графстве Шропшир произошёл удивительный инцидент: 66-летняя женщина отбила нападение грабителей и защитила своего 72-летнего тяжелобольного мужа.
Несколько дней назад в дом супругов Холдинг забралось трое грабителей, которые неожиданно столкнулись с решительно настроенной хозяйкой коттеджа, сообщает Federal Post.

Злоумышленники попытались обмануть пенсионерку рассказом о том, что они увидели подозрительного мужчину, проникшего в здание, поэтому пошли за ним следом, чтобы поймать вора. Однако 66-летняя Маргарет Холдинг, ушедшая на пенсию с должности менеджера отеля, не поверила ни единому слову и встала на оборону жилища, вооружённая лишь своей тростью.

«Мы оставили заднюю дверь открытой для нашего племянника, поэтому услышав шум, я позвала его по имени, но так и не дождалась ответа. Когда я спустилась вниз, то увидела незнакомых людей, которые сказали, что какой-то мужчина прячется под кроватью или за нашим шкафом. Вот тогда я заявила им, что это невозможно, и, замахнувшись тростью, сказала им убираться, пока я не пустила её в дело», — рассказывает Маргарет Холдинг.

Такой поворот событий обескуражил горе-налетчиков и один из них, находившийся «на прицеле» у пенсионерки, попросил не бить его.

«Он постоянно повторял "не бей меня, не бей меня", но я не опустила палку и объяснила им, что непременно нанесу удар, если они попробуют сделать хоть один шаг вперёд», — говорит отважная англичанка.

Пока пенсионерка удерживала грабителей, ее 72-летний тяжелобольной муж Реджинальд, который находился в спальне на втором этаже, услышал, что происходит и вызвал полицию.

В это время двое мужчин, постепенно отступавших назад, выбежали из дома, но третий преступник поступил совершенно противоположным образом — он побежал наверх и начал рыться в вещах супругов. Маргарет не стала отступать и, поднявшись следом, использовала свою трость, чтобы защитить супруга от грабителя.

Её нападение и крики о скором появлении полиции заставили третьего злоумышленника покинуть дом с пустыми руками.

«Они выглядели очень угрожающе, и я убеждена, что если бы не поступила таким образом, то они причинили бы нам вред. К счастью, они убежали через заднюю дверь. Я напала на них, чтобы защитить своего мужа, подключённого к кислородному баллону. Знаете, если бы они вернулись, я бы поступила точно так же», — заключила Маргарет Холдинг.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале