Школьник сделал точную копию Боинга из бумаги

Американский школьник Лука Иакони-Стюарт из Сан-Франциско создал точную копию самолёта Boeing 777 в пропорции 1 : 60 и стал очень популярен в сети интернет. Всё дело в том, что его модель не просто похожа на оригинал, она имеет всё те же функции и двигающиеся механизмы: закрылки, турбины и пр.
Началось всё с того, что в старшей школе учитель урока архитектуры попросил Луку сделать модель самолёта из бумаги. Ему нужно было сделать простую модель самолёта, но эта идея так вдохновила его, что он решил сделать нечто более амбициозное. Он всегда интересовался самолётами, поэтому решил сделать из бумаги максимально точную копию самолёта компании Air India 777-300ER.



В интернете Лука нашёл схему и чертежи самолёта. Он перевёл их в электронный вид, распечатал и принялся за дело. Шаг за шагом, день за днём с огромным терпением он воплощал в жизнь всё новые и новые детали самолёта.

На изготовление этого шедевра ушло чуть более пяти лет. Лука использовал все знания, которые получил в учебном заведении, и проработал каждую деталь самолёта. Шасси складывается, всё, что должно открываться, — открывается.





У турбин реализован даже реверс, это больше походит на фантастику.



Из деталей, которые не подошли, можно собрать ещё один самолёт. Например, Лука сделал три хвостовых части, два полноценных крыла, и многое другое, чтобы убедиться, что всё идёт как надо.

Целое лето ушло только на создание пассажирских кресел. 20 минут на место в эконом-классе и от четырёх до шести часов на бизнес-класс.



На разработку двигателей ушёл месяц, на сборку — четыре.

Создатель бумажного самолёта говорит, что пока у него нет идей, куда можно отдать готовую модель, но надеется, что будут предложения от музеев или авиастроительных компаний.



Лука благодарен родителям, которые дали ему полную свободу, и даже больше.

В настоящее время проект ещё не завершён. Лука надеется закончить его летом, чтобы начать другой — есть идея создать новую, более крупную модель самолёта.





Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале