Портал Милосердие.ru отмечает десятилетие

14 февраля 2014 года исполняется десять лет порталу Милосердие.ru — крупнейшему сайту о благотворительности в России и одной из самых крупных площадок для привлечения помощи в Рунете.
Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 24 социальных проекта, среди которых детские дома, патронажная служба, детский хоспис, богадельня, центр гуманитарной помощи, служба помощи бездомным (автобус «Милосердие»), кризисный центр помощи беременным «Дом для мамы» и другие.

Каждый месяц через сайт Милосердие.ru удаётся собрать более четырёх миллионов рублей на экстренные просьбы о помощи: операции для тяжелобольных людей и курсы реабилитации, восстановление жилья для погорельцев, уход квалифицированных сиделок для одиноких инвалидов. Примерно три миллиона ежемесячно жертвуют неравнодушные люди на нужды проектов православной службы помощи «Милосердие».

По словам главного редактора сайта Милосердие.ru Юлии Даниловой, каждая просьба о помощи проходит тщательную проверку прежде, чем попадает на сайт. «Регулярно мы публикуем отчёты о собранных и потраченных средствах и стремимся к тому, чтобы эта сторона нашей работы была для читателей максимально прозрачна», — говорит Данилова.

На сайте Милосердие.ru публикуются новости из мира благотворительности, аналитические материалы и интервью с ведущими экспертами в социальной сфере. В настоящее время в службе более тысячи активных добровольцев, которые помогают многодетным семьям, одиноким старикам на дому, занимаются с детьми в домах-интернатах и т.д.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале