По улицам Перми начнут курсировать «добрые» трамваи и троллейбусы

Окна пермских трамваев украсят цитаты известных людей о детях, семейных ценностях и достойных делах в рамках акции «Добрый травмай».
МУП «Пермгорэлектротранс» и фонд «Дедморозим» запускают совместную акцию «Добрый трамвай». По мнению организаторов, мудрые слова воодушевят пермяков и помогут им стать ещё отзывчивее, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Такие цитаты появились уже более чем в 150 вагонах, курсирующих по всем маршрутам города. А в марте «добрыми» станут не только трамваи, но и троллейбусы.

«Детям нужны не поучения, а примеры», — писал французский писатель Жозеф Жубер. Эту и другие цитаты можно будет прочесть на окнах. Через цитаты делиться своими мыслями с пермяками будут также Лев Толстой, Оскар Уайлд, Виктор Гюго, Мохаммед Али, Марк Твен, Сергей Бодров и другие известные личности.

Одновременно с цитатами в трамваях появились и листовки о девятилетней Наташе Долматовой, которой пермяки сейчас помогают победить рак мозга.



По мнению организаторов, мудрые мысли, размещённые в общественном транспорте, могут зарядить пермяков позитивным настроением и вдохновить на хорошие дела.

«Мы с большим удовольствием поддержали инициативу "Дедморозим". Подобный проект мы уже реализовали несколько лет назад, тогда мы получили много позитивных откликов от жителей Перми. Надеемся, что цитаты в наших трамваях не только будут поднимать настроения пассажирам электротранспорта, но и помогут привлечь к акциям благотворительного фонда ещё больше горожан», — отмечает генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале