В Москве пройдёт «Бал роботов»

На выставке можно будет увидеть приезжавшего на Олимпиаду в Сочи робота Титана и пообщаться с роботом-актёром, роботом-художником, роботом-поэтом и другими киборгами из Великобритании, США, Китая, России и других стран. На интерактивной выставке также откроются роболаборатории для детей и взрослых, где можно будет попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки программирования и сборки роботов.
С 15 мая по 15 июня 2014 года впервые в Москве на площадке Artplay состоится выставка «Бал роботов», на которой посетителей ожидает несколько мировых премьер сверхроботов. В Россию привезут самых знаменитых роботов в мире. Среди них — робот Титан, шоу которого проходят с участием голливудских звёзд и собирают многотысячные аудитории.

«Бал роботов» — захватывающее научно-популярное событие. Организатор выставки — продюсерская компания WeMakeThis — представит российской публике несколько мировых премьер сверх-роботов. В Россию из разных стран мира прилетают одни из самых знаменитых роботов в мире. Среди них — робот Титан, который собирает многотысячные аудитории и выступает с голливудскими звёздами. Он также был приглашён на открытие Олимпиады в Сочи.

В течение месяца мировые исследователи, разработчики и производители представят москвичам, гостям города и экспертному российскому обществу свои научные роборазработки.

В рамках «Бала роботов» состоится несколько мероприятий: интерактивная робовыставка (15 мая — 15 июня), международный робофорум (15–18 мая), роболаборатории для детей и взрослых (15 мая — 15 июня).



Взрослые и дети смогут увидеть самые невероятные шедевры инженерной мысли. Так, желающие смогут пообщаться с шагающими роботами-андроидами, роботами-музыкантами, роботом-лаборантом, роботом-художником.

Интерактивная и образовательная программы «Бала роботов» предоставят посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей Роболаборатории с 3D-принтерами, компьютерами. Научными кураторами Роболаборатории станут известные учёные и инженеры из разных стран.

Можно будет заглянуть в самое ближайшее или воображаемое будущее вместе с участниками выставки перспективных моделей и концепт-проектов «Будущее человечества», отдохнуть на лаунж-балконе, подкрепиться в Робокафе и купить понравившегося маленького или большого робота в сувенирном Робомагазине.




Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале