Петербург вошёл в десятку лучших туристических направлений Европы

Петербург в который раз доказал, что является центром притяжения для многих туристов из других стран. По данным крупнейшего интернет-портала для путешественников TripAdvisor, Северная столица России вошла в ТОП-10 самых популярных туристических направлений в Европе.
В составленном рейтинге Петербург занял девятую строчку. Наши «соседи» — Барселона и Будапешт. В этом году список возглавил Стамбул. За ним следует Рим, Лондон, Прага, Париж, Берлин и Флоренция, сообщает «Московский комсомолец».

В глобальном рейтинге лучших туристических направлений Санкт-Петербург занял 16-ю строчку. Тройка лидеров этого рейтинга та же — Стамбул, Рим и Лондон. На четвёртом месте расположился Пекин, за ним следуют Прага и Марракеш. Париж стал седьмым, а замыкают топ-10 Ханой, Сиемреап (Камбоджа) и Шанхай.



Составители рейтинга основывались на обзоре отзывов и оценок, оставленных самими туристами. Формирование списков ведущих направлений для путешественников происходило на основе специального алгоритма, учитывающего количество и качество отзывов, оценок отелей, достопримечательностей и ресторанов, собранных за год.

В октябре был составлен рейтинг самых популярных у туристов российских городов. Петербург на этот раз уступил первое место Москве. Также в этот рейтинг вошли Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калининград, Краснодар и Самара.

В ходе составления данного рейтинга выяснилось, что россияне стали почти в два раза больше путешествовать по своей стране.



Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале