«Москвариум» организует для школьников и студентов уроки биологии

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ в ближайшее время начнёт сотрудничать со столичными школами и вузами, чтобы проводить на своей территории уроки биологии.
Фото — topbloger.livejournal.com

Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала руководитель центра Марина Журавлева.

«Мы проводим опросы, но уже выяснили, что экспозиция нашим посетителям нравится. Единственная их просьба — развивать познавательную деятельность, но это у нас тоже запланировано, образовательно-познавательная программа будет, — отметила она. — Мы планируем сотрудничать со школами, вузами для проведения практических занятий по биологии и зоологии на территории "Москвариума", чтобы школьники и студенты могли наблюдать за нашими обитателями».

Марина Журавлёва также сообщила, что в «Москвариуме» уже проводятся экскурсии. По её словам, разработано три экскурсионных программы для групповых посещений, индивидуальных визитов и специальная экскурсия для маленьких гостей центра.

С началом учебного года очереди в «Москвариум» не уменьшились, заметила Журавлёва. «Пока поток посетителей не снизился, даже опять у нас наблюдается некоторое увеличение активности, поскольку начался учебный год, заработали общеобразовательные учреждения, и, соответственно, они заказывают экскурсии и приезжают к нам группами», — пояснила руководитель центра.

Она добавила, что сейчас центр океанографии и морской биологии в среднем посещают от 9 тыс. до 12 тыс. человек в день. Одновременно в зоне аквариумов могут находиться около 1 тыс. 200 человек, а в зрительном зале во время представления — до 2 тыс. 300 человек.

Следите за обновлениями сайта в нашем Telegram-канале